Перейти к основному содержанию

"По весточке": общение - наше всё!

Горзова Юлия

Программы по ТВ после полуночи оставьте на второй план, лучше полюбуйтесь ночным небом. Тем более сегодня там будет светопредставление. Астрономы обещают жителям Земли звездопад. За час можно будет загадывать до 20 желаний, ведь именно столько метеоров озарят небесную гладь. Главное - чтобы погода не подвела. А чем ещё удивят нас эти выходные - знает Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! Всем нам необходимо общение. Самое банальное – это обмен информацией. Затем идёт развитие, ну, и, конечно же, разговоры для души. Об общении сегодня и поговорим.
---------------------------------
Всех желающих в Иркутске научат общаться на языке жестов. Необычные курсы пройдут в библиотеке Молчанова-Сибирского с 26 по 28 октября. Занятия будут полезны тем, кому такие знания необходимы для общения с близкими. А так же тем, кто хочет связать своё будущее с профессией сурдопереводчика.
СПРАВКИ И ЗАПИСЬ ПО ТЕЛЕФОНУ - (3952) 48-66-80 (ДОБ. 110)
---------------------------------
Общаются с мастерами через их работы. Братчанам предлагают отправиться в "Кругосветное путешествие в 3D-очках". Новая выставка с таким названием открылась в северной столице региона. До 12 ноября гости смогут увидеть около 80 стереофотографий художников разных стран мира. Трёхмерное изображение, созданное специально для увеличения эффекта присутствия, поможет заглянуть в причудливые и недоступные уголки земного шара.
---------------------------------
Недоступна оказалась служба в ЦРУ для собаки. Из учебного класса четвероногих сапёров исключили щенка, который категорически отказывался учиться искать взрывчатку по запаху. Чёрного лабрадора по кличке Лулу не удавалось мотивировать ни игрой, ни лакомствами. У собаки апатия затянулась надолго. В агентстве объяснили, что не хотят заставлять животное общаться и работать против его воли. Правда, пёс успел стать другом одному из тренеров, и теперь Лулу живёт в его семье обычной собачьей жизнью.
---------------------------------
А вот другой представитель фауны наоборот решил пообщаться с людьми. В Красноярском крае лиса стала частым гостем на заправке. Несколько дней подряд пушистый рыжий зверёк подходил прямо ко входу в здание. А ещё одна красавица любит позировать для фото в заповедники "Столбы". Правда, только за еду. Она совсем не боится людей, подходит к ним очень близко и даже застывает в определённых позах, когда её снимают.
---------------------------------
Вот и всё на сегодня. Весёлых вам выходных. До встречи!