Перейти к основному содержанию

"По весточке": чем бы дитя ни тешилось...

Горзова Юлия

Многочисленные музыкальные подарки получили юные жители региона. Более сотни синтезаторов купили в школы Иркутской области в этом году. А чем помимо музыки занимаются современные дети - об этом расскажет Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! Говорят, чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не плакало. Сегодня предлагаю поговорить об увлекательных занятиях ребят во всём мире.
--------------------------------------
13-летний подросток из Америки построил на заднем дворе свой собственный мини-дом. Ему потребовалось около года, чтобы собрать деньги и материалы, необходимые для воплощения мечты. Стоимость проекта - около полутора тысяч долларов. Помогали во всём родители. В новом доме есть всё необходимое. Здесь юноша делает домашнее задание и спит несколько ночей в неделю. Своим примером юный строитель надеется вдохновить других следовать к своим мечтам.
--------------------------------------
Мечта ли - сесть за руль в 4 года? Её можно воплотить в Москве. В столице открылась мотошкола, куда принимают детсадовцев. Туда уже записались десять юных москвичей, в том числе одна девочка. Каждый день бАйкеров-малышей начинается с разминки. А потом - полоса препятствий: бревна, горки, ямы. В общем, к моменту получения прав, к 18 годам можно так научиться справляться с железным конём, что все потом на дорогах позавидуют.
--------------------------------------
Не только лошадок, но и другие фигурки научатся делать из глины школьники на Ольхоне. Занятия для ребят организовали активисты. Главная цель - повысить доступность бесплатного дополнительного образования для юных жителей острова. Занятия в кружке гончарного искусства будут идти по расписанному графику. Причём присоединиться смогут и взрослые. Аналогичные уроки будут давать в Иркутске, Братске и Усолье.
--------------------------------------
Юные иркутяне смогут пообщаться с животными в зоогалерее. Тем более там – новый питомец. У гамбийской крысы Смузика появилась невеста. Правда, с будущим мужем Лайка пока общается только через стекло и живёт в отдельном вольере. Суженая приехала из частного питомника под Санкт-Петербургом. Сватовство произойдёт через пару недель.
--------------------------------------
Вот и все весточки на сегодня. Пусть у ваших детей всегда будет достойное занятие. До встречи.