Перейти к основному содержанию

"По весточке": подготовка к...

Горзова Юлия

Увидеть новые спектакли смогут иркутяне. В столице региона открылись гастроли русского драмтеатра Бурятии. Артисты привезли 15 тонн декораций. Отметим, актёры из соседней республики приезжают в областной центр вот уже седьмой раз. Гастроли в этом году обменные - и с 24 октября уже иркутяне будут играть в Улан-Удэ. Что ещё интересного произошло в регионе и за его пределами - знает Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! Большую часть нашей жизни занимает подготовка к чему-либо. Мы настраиваемся морально перед важным разговором, набираемся сил перед трудовой неделей. Сегодня речь пойдёт о подготовке.
--------------------------------------
Совсем скоро жители областного центра увидят новые купюры 200 рублей и 2 тысячи. Банкноты войдут в оборот до конца года. На них изображены Дальний Восток и Севастополь. Эти символы выбирались путём многоэтапного всероссийского голосования. Массовый ввод банкнот планируется в декабре, когда и финансовые организации, и предприятия торговли завершат настройку банкоматов.
--------------------------------------
Совсем немного времени уходит на создание необычного шедевра у жительницы Томска. Девушка тайно разрисовывает деревья. А точнее дупла, которые, по мнению автора, являются шрамами растений. Чтобы скрыть их достаточно и 20 минут! Сейчас девушка хочет, чтобы к ней присоединились другие художники. Кроме того в планах - рисовать не только в Томске. Начать можно с Кемерова или Новосибирска. А после создать творческую карту. Правда, когда она появится, пока неизвестно.
--------------------------------------
Известно, что совсем скоро, в следующем году, первый в своём роде полнометражный научно-популярный фильм в формате 3D "Байкал – сердце мира" увидят все. Зрителям покажут первозданную природу озера, его флору и фауну. Лента отразит главные проблемы человечества – дефицит пресной воды, глобальное потепление и борьбу с засухой. К съёмкам приступили в марте 2017. Фильм готовили ведущие учёные и эксперты, специалисты по съёмке дикой природы.
--------------------------------------
Пошли против природы, за что и поплатились жительницы Китая. Любительницы пластической хирургии застряли в аэропорту. А всё потому, что их не узнали на паспортном контроле. Женщины слетали в Южную Корею, сделали там операции и, не дожидаясь, пока их лица придут в норму, собрались домой. Но... Не тут то было. Бинты, отёки. Плохо подготовились, в общем, к возвращению на родину.
--------------------------------------
Вот и всё на сегодня. Отличной трудовой недели! До встречи!