Перейти к основному содержанию

Житель Саянска перевёл мошенникам почти 750 тыс. руб.

Жолудев Павел
https://www.youtube.com/embed/2psqDtetwLw

Финалом мошеннической схемы стало полное банкротство. В Саянске мужчина перевёл на счёт лже-целителей 741 тысячу рублей. Связующим звеном в преступлении оказался экран телевизора.

Во время просмотра телепередачи мужчина обратил внимания на рекламу, в которой экстрасенсы предлагали свою помощь всем желающим. Вылечить были готовы практически любой недуг. На свою беду случайный зритель из Саянска поверил злоумышленникам. Прибегнуть к потусторонним силам он решил, чтобы вылечить своего сына. Мужчина позвонил по указанному на экране номеру. За телефонные сеансы лже-целители выставили счёт - 741 тысячу рублей. Потерпевший перевёл всю необходимую сумму. И только после этого осознал, что оказался жертвой мошенников. В 2017 году это уже далеко не первый подобный случай в Иркутской области.

АНДРЕЙ ИВАНОВ, сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области: "Вообще мошенничество - один из самых распространённых видов преступлений у нас в регионе, однако, что касается конкретно экстрасенсов, их не так много. Всего 4 случая зафиксировано в текущем году. Их отличает в основном большой ущерб. То есть в радиусе миллиона рублей люди отдают злоумышленникам".