Перейти к основному содержанию

"По весточке": трудности на пути к цели

Горзова Юлия

Несколько часов понадобилось добровольцам, чтобы очистить территорию Прибайкальского нацпарка. Результатом уборки стали - КамАЗ крупного мусора и 150 мешков других отходов. Что ещё интересного произошло в регионе и мире - смотрите в рубрике "По весточке".

Всем здравствуйте! Жизненные трудности - препятствия на пути к достижению цели. Но зачастую неудачи открывают человеку новые возможности. Сегодня о трудностях и поговорим.
--------------------------------------
Их не испугался житель Томской области. Чтобы заплатить алименты, мужчина шёл пешком по тайге и переплыл на лодке Обь. Он был объявлен в розыск, так как задолжал 485 тысяч рублей. Но, оказалось, что живёт мужчина очень далеко. Летом и в межсезонье дороги до его дома практически нет. Чтобы позвонить судебным приставам, должнику даже пришлось взбираться на сосну. Несмотря на всё это, встреча с представителями закона состоялась, и вскоре долг будет выплачен.
--------------------------------------
Вскоре смогут проверить свои познания братчане. 3 ноября в северной столице региона ждут всех желающих написать "Большой этнографический диктант". Будет непросто, трудности никто не отменял: 30 вопросов о культуре, истории и наследии разных народов. 20 из них - федеральная часть, которая будет общей для всей России и мира. А 10 вопросов — это региональный компонент. Время выполнения заданий - 45 минут.
--------------------------------------
В книге рекордов Гиннесса - новое достижение! Американский огородник вырастил самую большую морковь в мире. Корнеплод весит 10 килограммов и почти 200 граммов. Особых трудностей во время выращивания рекордсмена мужчина не испытывал: главное - правильные почва, удобрения, погода и… немного удачи. Кстати, морковку вернули в землю сразу после того, как рекорд был зафиксирован.
--------------------------------------
Фиксировать не глазами, а другими органами чувств. Необычную экскурсию проведут в иркутском Ботаническом саду. 14 октября там состоится прогулка по дендрарию с завязанными глазами. Мероприятие приурочено к Международному дню белой трости. Участники попробуют не увидеть, а услышать и почувствовать природу: шелест листьев, пение птиц, запах и разнообразную фактуру деревьев, плодов и шишек. Сопровождать гостей будут два экскурсовода.
--------------------------------------
Пусть ваши выходные будут лёгкими. До встречи!