Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 12 октября, 2017

Колесникова Ма…

Высокие результаты показали спортсмены региона на чемпионате России по кендо. Они завоевали шесть медалей. Из них - пять серебряных на счету женской сборной Иркутской области. Девушки уступили лишь команде из Новосибирска. В личном зачёте бронзовая медаль досталась Анне Сивериной. По итогам соревнований Анна прошла отбор на чемпионат мира. Он пройдёт в следующем году в Корее.

Вошёл в десятку лучших шашистов России иркутянин Дмитрий Никифоров. Он успешно выступил на чемпионате страны по русским шашкам в классической программе. Соревнования прошли в Краснодарском крае, в них приняли участие 46 спортсменов. Дмитрий провел 11 встреч. Три из них закончились победой, семь – вничью, одна - поражением.

"Иркуту" не удалось прервать серию поражений. В выездном матче чемпионата России наши баскетболисты уступили команде "МБА", счёт игры составил 78:68 в пользу хозяев площадки. Борьба за победу была напряжённой. В нападении действия соперников оказались более слаженными. Следующие выездные соревнования иркутских спортсменов пройдут в эту субботу в городе Химки. Нашим землякам предстоит сразиться с командой из Подмосковья.