Перейти к основному содержанию

Нападение хулиганов на автобус в Ангарске

Колесникова Ма…
https://www.youtube.com/embed/GPPm2vnGUDg

Думать, закончится ли поездка на автобусе хэппиендом, теперь придётся жителям Ангарска. В городе нефтехимиков произошло нападение на общественный транспорт, в котором находились люди.

Инцидент случился в вечернее время. Автобус отходил с конечного пункта. Водитель успел проехать совсем немного, как вдруг раздался грохот, и вылетели стёкла в салоне. Злоумышленники обкидали общественный транспорт камнями. В тот момент внутри автобуса находились трое пассажиров, никто из них не пострадал. Сейчас сотрудники правоохранительных органов начали проверку. Полиция рассчитывает на помощь очевидцев - их сейчас опрашивают.

ЛЮБОВЬ ВОЛОКИТИНА, директор транспортного предприятия: "Со стороны пустыря произошёл хлопок. Водитель остановился, все в шоке. Один молодой человек стоял на задней площадке, говорит, у него аж наушники упали. Девушке чуть в голову не прилетело, конечно, все люди в шоке. Такая дырень, разбили стекло. Это не просто так было, чтобы испортить, это, я понимаю, было сделано всё, чтобы пострадали люди".

Ангарский общественный транспорт вообще словно притягивает к себе хулиганов. В 2015 объектом нападения стал трамвай. По его окнам стреляли из пневматического оружия. Пули разбили стёкла в средней двери вагона и в проёме задней площадки. Никто из пассажиров и работников электротранспорта не пострадал. На тот момент там находились 18 человек. Несколькими годами ранее подростки обстреляли трамвай в том же самом месте. Тогда хулиганов с пневматическим оружием удалось вычислить.