Перейти к основному содержанию

Лучшего ученика выбрали в Иркутске

https://www.youtube.com/embed/2puy7oSqqo4

Не исключено, что и в дальнейшем представители региона будут греметь на всю страну благодаря своим идеям. Возможно, за счёт этого прославится кто-то из ребят, принявших участие в конкурсе "Лучший ученик-2017". Из 60 юных иркутян к заключительному третьему туру дошли только восемь.

В первых двух турах старшеклассники писали эссе на экологическую тему, участвовали в деловых играх, учились работать в команде и отстаивать свою точку зрения. А ещё у них прошла настоящая пресс-конференция, в ходе которой ребята отвечали на вопросы членов жюри о том, как справиться с интернет-зависимостью. Заключительным испытанием стали мастер-классы. Перед школьниками стояла непростая задача: вовлечь аудиторию в процесс, заставить обратить на себя внимание. И это у ребят неплохо получилось. Участники конкурса научили зрителей делать открытки, придумывать подвижные игры и даже... петь в хоре.

По итогам всех испытаний лучшим учеником года в Иркутске признали Тиграна Зайцева из школы № 75. Свою жизнь победитель конкурса планирует связать с медициной. Пока же его ждёт областной этап соревнований. Чем будет удивлять - пока неизвестно, но сердца жюри городского конкурса растопил его мастер-класс по технике исполнения лезгинки.

ТИГРАН ЗАЙЦЕВ, лучший ученик-2017 в Иркутске: "Взаимодействуя с людьми, я понял один, печальный для меня факт, у людей не хватает уверенности. Данный танец - это танец-эмоция, танец самовыражение личности, именно при помощи лезгинки можно показать, какой ты на самом деле без лишней шелухи, без лишних слов. И этот танец заряжает уверенностью в себе, в самом деле".