Новости спорта за 11 октября, 2017

Колесникова Ма…

Две бронзовые медали завоевали самбисты Иркутской области на первенстве России. Соревнования прошли во Владивостоке среди девушек и юношей 2001-2002 года рождения. В состязаниях приняли участие более 500 человек со всех уголков страны. Третье место в весовой категории 70 килограммов заняла ангарчанка Анастасия Ротарь, ещё одну бронзу взял Андрей Онищенко из Усть-Илимска.

Выездные соревнования в Комсомольске-на-Амуре закончились проигрышем для "Зенита". Наши спортсмены встречались с местной командой "Смена". Иркутяне боролись за победу, несмотря на проблемы с кадрами. Из-за травм отсутствовал почти весь центр полузащиты. Матч закончился со счётом 4:1.

Рекордное количество наград привезли легкоатлеты Иркутской области с чемпионата России среди ветеранов - 71 медаль, из них 30 высшей пробы. Дмитрий Беликов шестой год подряд становится чемпионом в метании молота. В беге на 800 метров уже в третий раз одерживает победу Сергей Кушнарёв. Высокие результаты показали и женщины на стометровках. В целом, в чемпионате приняли участие 84 клуба из 63 регионов.