Перейти к основному содержанию

В Братске не успели подготовиться к выдаче льготных проездных билетов

Шоев Евгений
https://www.youtube.com/embed/VEVFuid3GEY

А пока одни строят планы на будущее, другие пытаются приспособиться к уже наступившим изменениям. В Братске не успели подготовиться к выдаче льготных проездных билетов.

Нововведение вступило в силу 1 октября и касается лиц, сопровождающих инвалидов. По закону, они также имеют право на бесплатный проезд в муниципальном транспорте. Эту возможность подтверждают специальные документы. Проездные печатают в Иркутске и только после этого распространяют по муниципалитетам. Такая ответственная миссия была возложена на хрупкие плечи сотрудников... Почты России. Увы, но уложиться в срок не получилось. Чтобы исправить ситуацию, в город в экстренном порядке был доставлен дополнительный тираж проездных. Выдавать их начали на днях через отделения социальной защиты.

РУСЛАН ЗАХАРОВ, председатель Комитета промышленности и транспорта Братска: "По той информации, которая получена из Министерства, из Почты России, те, кто занимается реализацией проездных билетов, эти талоны изготовлены, но до города Братска они не доехали".

ВИКТОР СОЛОМАТИН, директор муниципального автотранспортного предприятия: "Мы всё равно продолжаем возить пассажиров-сопровождающих без всяких ограничений. Мы понимаем всю ситуацию, но раз сложилась такая ситуация, будем возить".