Перейти к основному содержанию

СЛУЧАЙНЫЕ ЖЕРТВЫ ДТП

Колесникова Ма…
https://www.youtube.com/embed/3uTIsA6vY4g

Череда аварий с детьми захлестнула регион. На трассе "Братск - Усть-Илимск" пострадал шестимесячный ребёнок. Водитель "Нивы" врезался во впереди идущую иномарку. В салоне и находилась полугодовалая девочка. Она получила сотрясение мозга. Ещё одно происшествие зафиксировали в центре Братска. Семилетнего мальчика сбила машина, водитель скрылся.

При этом пострадать в авариях могут даже не пешеходы, пассажиры и водители машин! В регионе таких примеров всё больше.

Не спасти уже не только машину. Но и жизнь её владельца. Последствия аварии не убрали до сих пор, хотя с момента ДТП прошло больше двух дней. 35-летний водитель иномарки не справился с управлением. На помощь поспешили очевидцы, но травмы оказались не совместимыми с жизнью.

В автомобиле находился ещё один человек. 25-летний мужчина получил тяжёлую черепно-мозговую травму. Он скончался по дороге в больницу. Авария произошла в ночное время. И, возможно, именно поэтому удалось избежать большего количества жертв - машину "протащило" по тротуару. А рядом с местом аварии - жилой дом и школа!

МАРГАРИТА КОЛЕСНИКОВА, корреспондент: "Сейчас в этом месте ведутся работы по восстановлению коммуникаций. Но, тем не менее, можно увидеть детали от машины и вырванный с корнем столб. Вероятнее всего, именно в него и врезался автомобиль".

Иногда, чтобы стать участником ДТП, не обязательно находиться в машине. Это подтвердило происшествие в Тайшетском районе. Вечером в субботу в этом придорожном заведении ничто не предвещало беду. Когда стену внезапно снёс большегруз.

Машине не уступил дорогу другой грузовик. Уже после этого авто столкнулось с внедорожником и врезалось в здание кафе.

ИВАН МАЛАХОВ, инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД России по Иркутской области: "В результате ДТП пострадали 5 человек, в том числе водитель автомобиля MAN. По данному происшествию сотрудниками полиции проводится всесторонняя проверка, по окончанию которой будет принято правовое решение".

Решение, которое может стать уроком для других водителей! Количество нарушений бьёт все рекорды. Только за сутки в одном Тайшетском районе сотрудники МВД выявили их около 50! Что уж говорить по области! Последствия таких нарушений становятся роковыми - даже для тех, кто находится вдали от проезжей части.