Перейти к основному содержанию

ПЬЯНЫЙ ВОДИТЕЛЬ СБИЛ ЖЕНЩИНУ С РЕБЁНКОМ В ИРКУТСКЕ

Марчуков Павел
https://www.youtube.com/embed/1ENJ3LuqLnA

Сегодня трагедия снова оказалась на первом плане. Увы. И СНОВА это смерть на дороге. И СНОВА всё начиналось безобидно и очень обыденно. В Иркутске бабушка переводила внука через дорогу по пешеходному переходу. Не дал дойти им до другой стороны пьяный водитель. Он сбил 57-летнюю женщину и 6-летнего мальчика. Женщина погибла на месте, ребёнка доставили в больницу в крайне тяжёлом состоянии.

По свидетельствам очевидцев, избежать столкновения автомобилист даже не пытался. На педаль тормоза он нажал лишь после того, как женщина и мальчик оказались на капоте его машины. От медосвидетельствования предполагаемый виновник аварии не отказался. Несколько минут - и опасения полицейских подтвердились. Мужчина был в состоянии алкогольного опьянения. Выяснилось это уже после того, как с места аварии был экстренно госпитализирован 6-летний мальчик. Сейчас за его жизнь борются врачи. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

- Машина неслась с большой скоростью. Водитель даже не остановился. Видимость была нормальная, дождь капал не как сейчас, незначительный дождь был.

- Выпил 250 грамм, ехал, на пешеходном переходе сбил женщину с ребёнком. Я виноват, я не отрицаю ничего.

АНДРЕЙ ИВАНОВ, сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области: "Водитель - мужчина 60 года рождения, в настоящее время помещён в спецприёмник. Ранее он неоднократно привлекался к административной ответственности за превышение скоростного режима. Мы объявляем сплошные проверки на выявление нетрезвых водителей. В Иркутск прибудут дополнительные силы из близлежащих городов. Мы будем проверять водителей на состояние алкогольного опьянение".