Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 5 октября, 2017

Марчуков Павел

41 медаль завоевали велосипедисты региона на всероссийских соревнованиях, которые прошли в Усолье. Причём нашим землякам не было равных сразу в 16 заездах на различные дистанции. Хотя конкуренция была серьёзная. В гонках принимали участие 16 представителей сборной России. Всего же на старт вышли почти 300 спортсменов из 9 регионов страны.

Вошёл в число лучших на чемпионате страны по боевому самбо иркутянин Никита Теребенин. На турнире, который прошёл в Новосибирске, он завоевал третье место. Воспитанник спортшколы "Юный динамовец" выступал в весовой категории до 100 килограммов и пропустил вперёд только хозяина соревнований и соперника из Саратовской области.

Не смогли завершить в свою пользу гостевой матч с "Уралом" из Екатеринбурга баскетболисты "Иркута". По итогам трёх игровых отрезков была ничья - 52:52. Однако в заключительной четверти хозяева заметно прибавили. Но, как ни старались подопечные Александра Лукина сравнять счёт, сделать этого не получилось. Финальная сирена зафиксировала поражение "Иркута" - 79:72