Перейти к основному содержанию

Обсуждение капремонта за круглым столом

Колесникова Ма…
https://www.youtube.com/embed/DclP5748gmk

Во всей России, и в нашем регионе в частности, реконструкции требуют не только дворы. Но и многоквартирные дома. И тут как некстати приходится капитальный ремонт. Многим уже повезло, и реставрация их жилья начнётся не через 10 или 20 лет, а проводится прямо сейчас. Правда, далеко не всегда эти долгожданные работы выполняются качественно. Об этом сегодня говорили на встрече в Иркутске.

Её участники - активисты проекта, который посвящён общественному контролю за ходом капитального ремонта. За круглым столом собрались председатели советов жилых домов, представители общественных организаций, чиновники и сотрудники Жилнадзора. Как наказать подрядчика? Что такое качественный ремонт и почему свои права необходимо защищать? Все эти вопросы подробно обсудили сегодня. Стоит отметить, что подобные встречи иркутские общественники проводят уже третий год подряд. Все работы по контролю за ходом капитального ремонта реализуются за счёт президентского гранта.

АННА ДЮКАРОВА, руководитель Центра общественного мониторинга капремонта: "Мы проводим всю визуальную работу о ходе проведения капитального ремонта с начала его образования. Сегодня должны быть все службы, которые задействованы в капитальном ремонте. Я сегодня специально пригласила, чтобы представилась возможность именно низовым звеньям пообщаться о капитальном ремонте с людьми, которые главенствуют, исполняют и заказывают".