Перейти к основному содержанию

Видеоохота на дорогах региона за 4 октября, 2017

Марчуков Павел
https://www.youtube.com/embed/XrxEemzLRbQ

Серьёзная авария произошла сегодня в Куйтунском районе. Пьяный водитель не справился с управлением и съехал в кювет. Госпитализировать пришлось как самого автохама, так и троих его пассажиров, в числе которых находились две школьницы. В отношении пьяного автомобилиста сотрудники ГИБДД составили 8 административных протоколов. Однако нарушителей на дорогах региона так много, что оштрафовать всех не получится чисто физически. Как подтверждение - наша традиционная видеоподборка.

Иркутские перекрёстки практически горячие точки локального масштаба. Всему виной - полчища автохамов, которые осадили пересечения проезжих частей. Например, здесь они поворачивают налево с центральной полосы. Хотя, по правилам, это можно делать только с крайней. Как итог - огромная пробка на всём участке дороги.

В случае затора выезжать на перекрёсток запрещено. Эта аксиома чёрным по белому написана в правилах дорожного движения. И почитать их неплохо было бы водителю белого универсала. Казалось бы, мелкое нарушение, однако даже оно может добавить головную боль десяткам автомобилистов. Отсюда и неслабое наказание - штраф в 1000 рублей.

На такую же сумму, а заодно на ремонт участников аварии, может раскошелиться водитель тёмной иномарки. Очевидно, он пролетел на запрещающий сигнал. Мало того, что нарушил правило, так ещё и не справился с управлением. Вот уж действительно - бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.

РУБРИКА "АВТОХАМ"
RNEWS@NTS-TV.RU

Если и вы стали свидетелями хамства на дорогах региона - присылайте видео по электронной почте. Самые яркие кадры покажем в программе.