Перейти к основному содержанию

ТРАГЕДИЯ НА ПУТЯХ В АНГАРСКЕ: ПОЕЗД СБИЛ ЖЕНЩИНУ С РЕБЁНКОМ

Казакова Надежда
https://www.youtube.com/embed/A_9f6G5GC-8

Но начинаем выпуск мы с трагедии, которую ещё долго будут обсуждать жители Ангарска. Ведь именно там, в одном из микрорайонов, сегодня утром женщина с семилетним ребёнком попала под грузовой поезд.

Его машинист поздно заметил людей на путях и попросту не успел затормозить. Мальчик не пострадал. А вот его мать получила настолько сильные травмы, что спасти её не было никакой возможности. И ведь избежать этой трагедии было совсем не сложно. Надо было всего лишь переходить пути там, где положено. Однако ангарчанка эти правила проигнорировала, и вот он - закономерный, хотя без сомнения печальный итог. Ребёнок остался без матери.

НИНА КАЛЮШ, старший помощник руководителя Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СКП РФ: "По факту смертельного травмирования женщины следственными органами Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ проводится доследственная проверка, в настоящее время следователи выясняют все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение".

Разбираются следователи и в железнодорожной аварии, которая произошла прямо на берегу Байкала. По непонятным пока причинам с рельсов сошли три цистерны из-под нефтепродуктов. В происшествии обошлось без пострадавших. Последствия аварии удалось оперативно устранить. В это время поезда пускали по параллельным путям. Стоит отметить, что в момент ЧП железнодорожные цистерны были пусты. Иначе из-за близости к Байкалу без экологической катастрофы могло бы и не обойтись.