Перейти к основному содержанию

"По весточке": знания - сила!

Горзова Юлия

А прямо сейчас Юлия Горзова по традиции поделится с вами интересными весточками со всего мира. Смотрим.

Всем здравствуйте! Дважды два четыре. Жи-Ши пиши через И. Эти знания мы приобретаем ещё в школе. Но и после окончания учебных заведений на протяжении всей жизни приходится учиться чему-то новому. Сегодня речь пойдёт о самых разнообразных знаниях.
--------------------------------------
Жителей областного центра приглашают порисовать животных с натуры. Акция "Набросок" пройдёт 8 октября на территории Иркутского зоосада. Всем участникам необходимо принести с собой то, на чём, и то, чем он будет рисовать. Всё остальное - за организаторами. Лучшие наброски и зарисовки лягут в основу выставки, которая пройдёт в декабре.
--------------------------------------
Проходит по всей стране проект "Вдали от столиц". Его цель - найти самых деятельных и неравнодушных людей из регионов России и сделать их проекты известными всей стране. Принять участие может любой желающий: владелец собственного бизнеса, режиссёр, создатель стрит-арт объектов. Главное - он должен работать в своем регионе и делать жизнь людей вокруг лучше. Иркутскую область в проекте представляют более десяти, потенциально известных, на всю страну человек.
--------------------------------------
Известными на весь регион, видимо, решили стать дорожники в Ангарске. Вопреки науке они нанесли разметку прямо... на землю. Нелепый результат рабочих заметили местные жители и решили заснять ноу-хау. А после выложили в Интернет. Чтобы как можно больше специалистов смогли оценить "старания" ангарчан. Теперь жители города нефтехимиков гадают: может, это был тест-драйв спецтехники? Или тест на внимательность горожан?
--------------------------------------
Тесты и лекции ждут таксистов в Риме. Необычные курсы стартуют в столице Италии. Власти решили обучить извозчиков правилам хорошего тона. Среди тем занятий - культура гостеприимства, качество обслуживания клиентов такси и знание достопримечательностей. Лекции посетят 750 водителей.
--------------------------------------
Совершенствуйте свои знания. Учиться никогда не поздно. До встречи!