Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 3 октября, 2017

Марчуков Павел

Вошла в число лучших спортсменок Европы иркутянка Анастасия Дегтярева. Она завоевала золотую и бронзовую медали на чемпионате Европы по спортивной аэробике. В дисциплине "Гимнастическая платформа" в составе сборной России наша землячка показала лучший результат. А по итогам индивидуальных выступлений, Анастасия поднялась на третью ступень пьедестала.

Попробуют покорить пьедестал чемпионата страны боксёры Иркутской области. Турнир проходит в Грозном. Честь нашего региона отстаивают ангарчане Денис Шевчук и Василий Зверян. Также в составе сборной области иркутяне Сергей Ярулин и Василий Штык. Стимул победить у наших парней сильный. Ведь в случае завоевания золота присваивается звание мастера спорта международного класса.

Не смогли порадовать своих болельщиков хоккеисты "Ермака". Они проиграли на своём льду красноярскому "Соколу". Много работы в этот вечер легло на плечи вратаря ангарчан. Он отразил по ходу матча 29 бросков. А 30 удар по своим воротам Сергей Борисов парировать не смог. Эта шайба в дополнительное время и стала победной для "Сокола". Поражение - 0:1 - отправляет "Ермак" на 8 место среди команд Высшей Хоккейной Лиги.