Перейти к основному содержанию

Внештатная ситуация на высоте в несколько сотен метров

Шоев Евгений
https://www.youtube.com/embed/43aG1LyNpKM

Но не только дома горели на этих выходных в Иркутской области. Ещё один пожар - на высоте в несколько сотен метров - произошёл на борту самолёта, следовавшего из Талакана в Иркутск.

Языки пламени из двигателя самолёта, на котором ты летишь, - картина жуткая. Но её вынужденно наблюдали 80 пассажиров этого рейса. Паники на борту удалось избежать, а кое-кто и вовсе достал мобильный телефон и начал снимать. В официальном докладе авиакомпании ЧП названо – цитируем: "Некорректной работой правого двигателя". Конец цитаты. Опасная ситуация возникла через несколько минут после взлёта. Естественно, командир воздушного судна принял решение вернуться в аэропорт вылета. Благодаря профессиональным действиям экипажа катастрофы удалось избежать. Самолёт благополучно приземлился в Талакане.

ДАРЬЯ ДАВЫДОВА, пресс-секретарь авиакомпании "Ангара": "Для расследования причин авиационного инцидента Якутским управлением Росавииации 2 октября, то есть сегодня, была создана комиссия из числа представителей Росавиации и авиакомпании "Ангара". По результатам работы комиссии будут сделаны соответствующие выводы. Пассажиры задержанного рейса были вывезены из аэропорта Талакан и доставлены в аэропорт Иркутск предоставленным резервным судном в этот же день".