Перейти к основному содержанию

Проблема "ВИМ-Авиа" затронула и наш регион

Рыбакова Лада
https://www.youtube.com/embed/CI_jLJzTbdU

Результаты налицо - миллиардные долги компании "ВИМ-Авиа" и скандал с невывозом пассажиров "аукнулись" и жителям Прибайкалья. Чтобы прилететь из столицы страны или наоборот добраться до неё, десяткам наших земляков пришлось ждать трое суток!

Рейс из Москвы переносили по времени вылета… шесть раз. Часть пассажиров сдали билеты. Сегодня борт сел в 10:25 по местному времени. Из столицы прибыли 40 человек. Через час самолёт с 37 пассажирами на борту поднялся в воздух и взял обратный курс. Заправляли его из-за несостоятельности владельца авиакомпании в долг - деньги на топливо выделил другой крупный перевозчик.

Поддержат ли сторонние компании и государство "ВИМ-Авиа" в дальнейшем, ведь у неё почти 7 миллиардов неоплаченных счетов? Этот вопрос сейчас остро волнует братчан: ведь авиаузел северного города принадлежит проштрафившемуся перевозчику. Пока сбоев в работе воздушной гавани отмечено не было. Но и комментариев по поводу дальнейшей судьбы аэропорта, через который ежегодно проходят почти полмиллиона пассажиров, от собственников и руководства также нет.

Читайте также:

Карты "убитых" дорог