Перейти к основному содержанию

Педофилы в регионе?

Колесникова Ма…
https://www.youtube.com/embed/EuGzqKasy2g

Чем закончится дело - пока непонятно, главное - что оно получило развитие. В Иркутске задержали мужчину, который надругался над 10-летней девочкой в Красноярске. Он прибыл в наш регион на вахту.

Предполагаемый преступник был в Красноярске проездом. Он подкараулил школьницу, когда она шла к бабушке. Вместе с ребёнком зашёл в подъезд, где и совершил преступление. Пострадавшая опознала мужчину. Известно, что это 27-летний житель Москвы. Он уже признал свою вину.

От подобного происшествия не были застрахованы и жители нашего региона, ведь в Иркутскую область мужчина приехал на заработки на длительное время. А ведь у нас и так напряжённая обстановка: во многих чатах в мессенджерах рассылают ориентировки на банду "педофилов-гастролеров". Они якобы ездят по городам страны и обманным путём заманивают детей в машины. Причём, если текст сообщений одинаковый, то фотографии предполагаемых насильников всё время разные. В региональной полиции и Следственном комитете на сегодняшний день нет информации о существовании подобных группировок. Однако родителям всё-таки не стоит терять бдительность.