Перейти к основному содержанию

"По весточке": такое разное искусство

Горзова Юлия

Почти в 4 раза больше работ представлено на выставке в честь 80-летия Иркутской области. Эта экспозиция - итог конкурса, в котором участникам предложили показать жизнь региона, рассказать о традициях, жителях и природе. Поступило почти 2 тысяч работ, из которых выбрали 90. Авторы - из нашего региона, а также Улан-Удэ, Москвы, Израиля, Великобритании и США. Тему не только фото-, но и искусства в целом продолжит Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! Искусство бывает разным. Скульптуры, картины, для мамы же и первый рисунок своего ребёнка – шедевр. Сегодня поговорим об искусстве во всех его проявлениях.
--------------------------------------
Международный пленэр на берегу Байкала организовал Союз художников России. Более 40 мастеров из нашей страны, Китая и Монголии в течение нескольких дней будут наслаждаться осенними пейзажами, чтобы воплотить их на полотнах. Одна из главных задач - показать обществу языком искусства красоту природы Байкальского региона и необходимость бережного отношения к ней. Продлится пленэр до 4 октября, надеюсь, потом мы сможем лицезреть результаты.
--------------------------------------
Результатом поездки в метро для лондонского фотографа становится новый пост в соцсетях. Молодой человек старается найти в подземке необычных людей и незаметно сфотографировать их. Парню удаётся запечатлеть пассажиров, которые, будто сошли с полотен XVI века. Снимки сделаны и отретушированы при помощи телефона. Со слов фотографа, он пытается выхватить тихую, классическую красоту из суеты и рутины города. И ему это удаётся на все 100%.
--------------------------------------
Городское искусство – красивая и законная реклама. Вот только в Иркутске с этим почти всегда возникают проблемы. С начала года демонтировано более тысячи конструкций. Какие-то не соответствую критериям возвышенного, другие появляются стихийно там, где их быть не должно. Поэтому прежде, чем поставить билборд, согласуйте всё это с ценителями прекрасного – администрацией, чтобы потом не было обидно за потраченные время и деньги.
--------------------------------------
Провести время с пользой могут жители Абакана. В городе стартовали мастер-классы для любителей творить. На занятиях научат писать картины даже тех, кто ни разу кисть в руках не держал. Причём это не занудные уроки по рисованию, а 2 часа релакса под руководством профессионала, который даёт свободу своим ученикам, помогает только советом. Можно даже прийти на арт-свидание - сотворить со своей половинкой одно полотно на двоих.
--------------------------------------
Вот и всё на сегодня. Творческих вам выходных. До встречи!