Перейти к основному содержанию

"По весточке": украшения жизни

Горзова Юлия

Раствориться в искусстве предлагают иркутянам. Виртуальный филиал Русского музея, который находится в Питере, открылся в центре Восточной Сибири. Это ещё один подарок к 80-летию региона. Все желающие смогут прийти познакомиться с шедеврами и побродить по залам учреждения благодаря мультимедийному кинотеатру. О других интересных новостях со всего мира как обычно готова рассказать Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! В Австралии шесть девушек случайно пришли на свадьбу к подруге в одинаковых платьях. Увидев это, не могли решить, что делать дальше: смеяться или ехать домой переодеваться. Тем не менее, гостьи стали изюминкой праздника. Сегодня поговорим об украшениях и не только.
--------------------------------------
Туристический маршрут "Золотое кольцо Сибири" планируют создать в 2019 году. Его разрабатывают специалисты Русского географического общества, власти и представители турбизнеса. Путешественников будут знакомить со всеми регионами Сибири, их достопримечательностями и красотами. Нам же остаётся только ждать, когда и мы, жители этого туристического украшения сможем узнать что-то новое.
--------------------------------------
Новые украшения города появятся в Иркутске. Рабочие возводят три фонтана: на бульваре Постышева, на нижней площадке Иерусалимской лестницы, а также в сквере на улице Чкалова. Скоро эти площадки преобразятся, и уже следующим летом горожане смогут увидеть достопримечательности во всей красе и отдохнуть в солнечный день в водных брызгах. Всего в планах – украсить Иркутск 13 новыми местами для отдыха.
--------------------------------------
Уже преобразились телефонные будки в Сан-Паулу. Появились они ещё в 70-х годах. Но однажды руководство телекоммуникационной компании задумалось, что же делать со старыми объектами, изготовленными из стекловолокна. Так появился арт-проект. Сотне художников позволили делать с будками всё, что им пожелается. Теперь улицы превратились в одну большую инсталляцию, которая украшает город и удивляет масштабами.
--------------------------------------
Удивились и расстроились петербуржцы. Неизвестные покрасили толстенную металлическую цепь у Медного всадника на Сенатской площади в золотой цвет, оскорбив чувство прекрасного, присущее жителям северной столицы. Горожане начали атаковать звонками различные ведомства с просьбой ликвидировать непотребство. Вскоре вульгарное украшение было решительно разрублено на части и увезено на реставрацию. И только оставшиеся куски металла напоминают гидам об увиденном кошмаре. Ну, а кто покрасил цепь - так и осталось загадкой.
--------------------------------------
Вот и все весточки на сегодня. Украшайте свою жизнь яркими событиями! До встречи!