Перейти к основному содержанию

"По весточке": мечты о популярности

Горзова Юлия

80 лет - отличный повод делать подарки. В честь юбилея любителей прекрасного ждёт сюрприз. В Иркутске в четверг москвичи представят "Лебединое озеро". В областном центре "Русский балет" выступит впервые. А заодно гости проведут для студентов театрального училища и артистов музтеатра мастер-классы. Что ещё любопытного произошло в регионе и мире - знает Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! К известности и популярности стремятся многие. Но и слава имеет свои минусы. Например, обычная прогулка по городу становится непозволительной роскошью. Сегодня поговорим о популярности.
--------------------------------------
Всё больше и больше людей в Братске хотят сфотографироваться с новой скульптурой "Чистой любви". Особой популярностью она пользуется у молодожёнов. Притягивает их своей необычностью и философским смыслом. Создатель композиции - известный скульптор из Тельмы Иван Зуев. Восьмитонный символ любви и семейного счастья доставили в Братск в середине сентября. Скульптура сейчас занимает центральное место в Парке металлургов.
--------------------------------------
Почётное место в списке культурных развлечений жителей областного центра занимает проект "Прогулки по старому Иркутску". На очередной встрече 3 октября участники узнают, что столица Восточной Сибири – родина трёх покорителей звёзд, здесь есть институт времени, а также услышат ещё множество интереснейших фактов об Иркутске космическом. Жаль только, что это заключительная прогулка в сезоне.
--------------------------------------
Прогуляться по двору канадца решила семья медведей. Благодаря этому и своей вежливости мужчина прославился. Когда он обнаружил хищников, сказал им: "Ребята, я бы хотел, чтобы вы ушли. Ладно?" Услышав эти слова, медведи зашагали прочь. Канадец поблагодарил их и добавил вдогонку: "Надеюсь, вам понравился мой двор. Желаю хорошо провести день!" Эту необычную встречу мужчина снял на видео и выложил в Интернет. Ролик пользуется популярность, скажу я вам.
--------------------------------------
Как и самый уютный загородный комплекс Трувиль в Подмосковье. Прославился он благодаря победе в конкурсе "Посёлок года" и своей архитектуре. Здесь вы не увидите глухих заборов, и типовых проектов. Посёлок - "брат-близнец" знаменитого французского курорта Трувиль-сюр-Мер. Архитекторам надо было воссоздать атмосферу нормандского уголка, но так, чтобы вся эта красота смотрелась гармонично на фоне подмосковного леса. И с этой непростой задачей специалисты справились на 100%. Думаю, вы и сами это видите.
--------------------------------------
Вот и всё на сегодня. Не гонитесь за популярностью. Будьте собой. До встречи!