Перейти к основному содержанию

Миллион в подарок благотворительному фонду?

https://www.youtube.com/embed/91k4NzrVbp0

Пока рынок авиаперевозок лихорадит и пассажиры несут убытки, иркутскому благотворительному фонду сегодня, похоже, улыбнулась удача. Неизвестный оставил среди вещей сумку с крупной суммой денег.

Утром сотрудница фонда Мария Куликова совершала обход. Проверяла, не случилось ли чего за ночь. На территории центра живут люди, попавшие в трудные жизненные ситуации, матери с детьми, старики. И среди вещей, которые оставляют для нуждающихся неравнодушные иркутяне, женщина нашла сумку, в которой находился… миллион рублей! Сотрудники фонда очень обрадовались неожиданному сюрпризу, однако не исключают, что неизвестный мог по ошибке оставить деньги. Если это действительно так, то миллион вернут владельцу. После того, как новость разлетелась по соцсетям, мошенники стали звонить в фонд с просьбами вернуть средства. Но вычислить лгунов не составляет труда, ведь помимо денег в сумке находились два необычных предмета, которые трудно отгадать слёту.

МАРИЯ КЛИМОВА, сотрудник благотворительного фонда "Оберег": "Нам нужно разобраться, вдруг их кто-то всё-таки забыл, по ошибке в сумку бросил. Мы не можем так просто себе их взять и присвоить. Но, конечно, нам эти деньги очень нужны. Нам нужен ремонт в здании, детям нужны памперсы, смеси нужны. На попечении фонда сейчас 150 человек".