Перейти к основному содержанию

Тяжёлые ограждения упали на 10-летнего братчанина

Марчуков Павел
https://www.youtube.com/embed/YlxBtQNerHk

Кто понесёт ответственность за несчастный случай на хоккейном корте в Братске - только предстоит определить. Следственный комитет и прокуратура начали разбираться, при каких обстоятельствах на 10-летнего мальчика упало металлическое ограждение.

Инцидент произошёл вечером 24 сентября. Однако в больницу родители привезли ребёнка только на следующий день. Школьника госпитализировали, а надзорные ведомства инициировали проверку по факту ЧП. В свою очередь коммунальщики приварили ограждение, чтобы подобные инциденты на площадке больше не повторились.

НАТАЛЬЯ ГРЕКОВА, мама пострадавшего мальчика: "Ребёнок у меня находится в больнице с травмой головы. Слава Богу, просто сотрясение мозга потому, что был в толстой шапке. Если б шапки не было, было бы намного печальней. Арматура килограммов 300".

Уже известно, что спортивная площадка, на которой произошло ЧП, бесхозная. К такому выводу пришли специалисты администрации Братска. После осмотра корта вынесено решение - он находится в неудовлетворительном состоянии. Поэтому в ближайшее время его демонтируют.