Перейти к основному содержанию

"По весточке": эй, сосед!

Горзова Юлия

Познакомиться с однокурсниками Валентина Распутина и Александра Вампилова смогут жители региона 27 сентября. В рамках фестиваля "Сияние России". Он уже стартовал. В программе - выставки, показы фильмов, праздничные мероприятия. Дни русской духовности и культуры продлятся до 2 октября. А что ещё интересного происходит в регионе и мире - знает Юлия Горзова и готова рассказать в рубрике "По весточке"

Всем здравствуйте! Какую роль в нашей жизни играют соседи? С кем-то из них мы дружим, с другими только здороваемся, а кого-то даже не знаем по имени, хотя много лет живём бок о бок… О соседстве и поговорим сегодня.
--------------------------------------
Гостиница в Кении прославилась. А всё потому, что на её территории… живут жирафы. Только представьте: вы просыпаетесь, а в окно просовывает голову этот милаха. Причём особенной породы. Такие жирафы находятся на грани вымирания, водятся только в Уганде и Кении. Необычные пятнистые соседи спокойно относятся к людям, особенно когда их угощают. Ещё бы!
--------------------------------------
Угощать братчан вкусными яблочками, возможно, будут новые зелёные соседи. В одном из микрорайонов появилась аллея. Молодняк высадили в рамках экологического проекта. Он проводится в городе уже много лет. С каждым годом растёт не только количество новых лиственных жителей Братска, но и участников экологического мероприятия. Акция в очередной раз напомнила - сделать город уютнее по силам каждому.
--------------------------------------
Даже детям. Во дворе одного из красноярских садиков появились копии городских объектов. Миниатюрный музей соседствует с часовней, цирком, триумфальной аркой. Эту красоту, конечно, ребятишкам самим смастерить было бы сложно, они лишь помогали родителям. Взрослые в свою очередь использовали подручные средства, поэтому особых материальных затрат не понесли. Жаль только, что миникопиями остальным горожанам любоваться можно только из-за забора. В целях безопасности объектов.
--------------------------------------
Цель – показать, каким Иркутск был раньше и каким стал. Соседство прошлого и настоящего решила передать одна из пользователей соцсетей, чем вызвала бурю эмоций у горожан. На кадрах – виды областного центра 70-х годов и нынешнего времени. Многое изменилось за почти полвека. Интернет-жители восхитились идеей фотографа. Однако нашлись и те, у кого снимки вызвали недовольство, правда, не задумкой, а тем, что в нашей стране - цитата: "Мы не стремимся сохранить старое, а сооружаем новое, что не всегда лучше". Такое вот соседство мнений.
--------------------------------------
На сегодня это все интересные весточки Давайте жить дружно, в том числе с соседями! До встречи!