Перейти к основному содержанию

КРУПНАЯ АВАРИЯ С ПАССАЖИРСКИМ АВТОБУСОМ В ЗАЛАРИНСКОМ РАЙОНЕ: ОДИН ЧЕЛОВЕК ПОГИБ, 10 ПОСТРАДАЛИ

https://www.youtube.com/embed/t_G24ELZOFc

Сегодня весь регион обсуждает крупную аварию с автобусом, следовавшим из Братска в Иркутск. Транспорт, в котором ехали 50 пассажиров, перевернулся после столкновения с иномаркой. Один человек погиб на месте... Кадры очевидцев с места аварии и первые версии случившегося - в первом материале выпуска.

Сложно представить, что ещё несколько минут назад эта груда железа была машиной. Выжить после столкновения водитель мог лишь чудом. Но оно не произошло. Если не считать того, что все 50 пассажиров автобуса, с которым столкнулась иномарка, отделались травмами и испугом.

ВИКТОР ДЯЧЕНКО, водитель автобуса: "Неожиданно на встречу выехала машина серебристая, легковая. И она под меня подлетела, под автобус, и ударом меня потащила вправо. И крутой спуск, обочина, автобус не устоял и завалился".

На место аварии в Заларинский район прибыли 4 бригады скорой. Отсюда они увезли в ближайшие больницы 10 человек. Все - пассажиры автобуса, следовавшего из Братска в Иркутск.

ТАТЬЯНА ШКУРСКАЯ, пресс-секретарь Министерства здравоохранения Иркутской области: "В настоящее время на стационарном лечении находится один пациент, его состояние - средней степени тяжести. Остальные пострадавшие, которые были доставлены в учреждения здравоохранения, отказались от госпитализации после того, как их осмотрели врачи".

Тем, кто не пострадал, пришлось добираться до столицы региона на попутках. Пока на месте аварии работали инспекторы.

СВЕТЛАНА РОДНИНА, руководитель группы пропаганды УГИБДД по Иркутской области: "По предварительной информации, водитель автомобиля "Ниссан Сани " 62-летний мужчина не справился с управлением и пока по неустановленным причинам допустил столкновение со встречно идущим автобусом "Ман".

Одна из версий - водителя подвёл мокрый после дождя асфальт. Однако окончательные выводы можно будет сделать лишь после проведения всех необходимых экспертиз.