Перейти к основному содержанию

Прямая линия с губернатором региона

https://www.youtube.com/embed/Ek1nq9IJ13s

Все те, кто недоволен работой общественного транспорта, могли сегодня спросить об этом губернатора во время прямой линии. Она впервые прошла в регионе!

Свой вопрос Сергею Левченко решили задать больше полутора тысяч человек. Как ни странно, к прямой линии подключились не только жители нашего региона. Один вопрос пришёл на электронную почту из Красноярского края. Другой - из далёкой Канады. Её житель пожелал губернатору успехов и поинтересовался судьбой мемориала в Пивоварихе. Прямая линия длилась два часа. В ходе неё обсуждали вопросы переселения из ветхих и аварийных домов, проблемы ЖКХ также не остались без внимания. Спросить о наболевшем смогли и жители отдалённых территорий.

- Меня как жителя Бодайбо очень интересует вопрос. Мы так долго ждали строительства Мамаканской школы. И хорошо, что оно началось, но нас теперь волнует, продолжится ли это строительство, когда, в каком году наши детки пойдут, и распахнется новая школа для них?

СЕРГЕЙ ЛЕВЧЕНКО, губернатор Иркутской области: "Мы в ближайшее время снов начнем строительство. Школа хорошая на двести пятьдесят мест. И мы сдадим её первого сентября девятнадцатого".