Новости спорта за 20 сентября, 2017

Дважды поднялись на пьедестал чемпионата Сибири по кёрлингу иркутские спортсмены. Они завоевали золотую и бронзовую медаль турнира, который прошёл в Новосибирске. Чемпионами соревнований стали Никита Демидов и Нина Поликарпова. В финале они оказались сильней хозяев состязаний. Всего за звание лучших боролись 20 команд из 7 регионов.

Не смогли переломить ход выездного матча с соперниками из "Самары" баскетболисты "Иркута". В рамках предсезонного турнира они уступили хозяевам соревнований с разгромным счётом 81:59. Самым ценным игроком в составе нашей команды стал Алимжан Федюшин. На его счету 15 очков. Сегодня клубы проведут повторную встречу и по ее итогам станет известен чемпион турнира.

Вступают в борьбу за Кубок России хоккеисты "Байкал-Энергии". Они прибыли в Хабаровск, где пройдёт начальный этап турнира. Первый матч бело-синие проведут 21 сентября против красноярского "Енисея". На этих соревнованиях из-за травмы не сможет помочь нашей команде легенда отечественного бенди Евгений Иванушкин.