Новости спорта за 18 сентября, 2017

Марчуков Павел

Вошли в число лучших дзюдоистов континента спортсмены Иркутской области. Они завоевали две бронзовые медали на Кубке Европы в словенском Мариборе. В личном первенстве в весовой категории до 60 килограммов на третью ступень пьедестала поднялся Ромазан Абдулаев. А иркутянин Артур Шевченко отличился в командных схватках.

Поднялся на третью строчку в турнирной таблице среди команд Высшей Хоккейной Лиги ангарский "Ермак". Оказаться в числе лучших парням удалось благодаря двум победам на домашнем льду. 15 сентября подопечные Марата Аскарова оказались сильней челябинского "Челмета" - 4:2. А 17 сентября "Ермак" взял верх над "Спутником" из Нижнего Тагила - 3:2.

Спортсменам региона не было равных на открытом областном турнире по настольному теннису. Состязания прошли в Иркутске. В активе наших земляков - 5 золотых, а также по 7 серебряных и бронзовых медалей. Всего в соревнованиях приняли участие почти 200 человек из 4 регионов России, а также из Одессы.