Перейти к основному содержанию

День здоровья

Жолудев Павел
https://www.youtube.com/embed/lOg0mE7YMAk

Не секрет, что любовь к спорту нужно прививать с детства, а школьные годы - лучшее время для того, чтобы это любовь стала взаимной. Сегодня в областном центре прошёл масштабный праздник тела и духа под символичным названием "День здоровья".

Больше тысячи учащихся 24-ой школы Иркутска вместо уроков отправились на школьный стадион. Там их уже ждали десятки испытаний: от скоростных дорожек до весёлых стартов. Несмотря на неформальный статус, каждый забег проводился по всем правилам большого спорта: секундомеры, флажки, судьи. И помимо командного первенства между классами, каждый ученик мог побороться за личную награду, а сегодня это не только грамоты, но и настоящие медали. Не обошёл праздник стороной и самых маленьких. Первоклашки при поддержке родителей смогли доказать, что спортивный азарт присущ любому возрасту.

ВЛАДИМИР ПОТАПОВ, депутат Думы города Иркутска: "Это соревновательный момент. Соревнование всегда полезно в любом возрасте, особенно в школе. На самом деле здесь закладывается желание к победе, стремление к победе. Естественно, кто-то проиграет, но это заряд на следующий год, на весь учебный год. Поэтому и проходят соревнования в начале года традиционно. Конечно, это очень полезно и как для общего воспитания, так и для популяризации спорта".