Перейти к основному содержанию

Авто с пассажирами слетело с плотины ГЭС в Бодайбинском районе

Жолудев Павел
https://www.youtube.com/embed/PZvk4p9_o1w

Ветер явно не входит в число возможных причин серьёзной аварий в Бодайбинском районе. Трое молодых людей на внедорожнике пробили ограждение плотины ГЭС и угодили прямиком в водохранилище.

За несколько минут до рокового падения молодые люди держали путь в посёлок Мамакан. Возвращались они с местного пляжа, а внедорожник, по данным полицейских, принадлежал отцу водителя. Учитывая, что на дворе была ночь, а именно половина четвёртого, о скоростях отдыхающие не думали. Однако совладать с показателем спидометра водитель не смог. Шофёр, не справившись с управлением, пробил ограждение плотины, и в следующий миг машина оказалась в воде. Известно, что все находившиеся в салоне люди употребляли алкоголь.

КОНСТАНТИН ЗИГАНЬШИН, начальник МО МВД России "Бодайбинский": "Один из пассажиров автомобиля смог выплыть, двое других погибли, утонув в водохранилище. В настоящее время, автомобиль и двое погибших, мы готовим операцию вместе со спасателями по их подъёму. К нам вылетает отряд Центроспаса для производства водолазных работ и подъёма автомобиля и утонувших".

Но порой попытка сохранить жизнь отчаянным водителям может обернуться против полицейских. В Боханском районе сотрудники ГИБДД остановили мотоцикл без включённых габаритов. Во время беседы в воздухе повеяло алкогольным опьянением, однако попытка проверить водителя на любовь к зелёному змию не возымела успеха. Преградой стал удушающий приём от пассажира мотоцикла в отношении сотрудника полиции. Остановить нападавших удалось только предупредительному выстрелу. Не в них, в воздух. После чего злоумышленники попытались скрыться. Им это даже удалось. Но ненадолго. Уже сейчас 22- и 27-летние местные жители находятся в изоляторе.