Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 12 сентября, 2017

Марчуков Павел

Велосипедистам Иркутской области не было равных в гонке, которая прошла в рамках Большого альпинистского марафона. Наши спортсмены завоевали все медали турнира на дистанциях 21, 43 и 64 километра. Всего в заездах приняли участие 150 человек.

С поражения начал выступления в розыгрыше высшей хоккейной лиги ангарский "Ермак". В домашнем матче наши парни уступили команде "Южный Урал" из Орска - 2:5. Реабилитироваться за это поражение подопечные Марата Аскарова попробуют 13 сентября. В этот день на своём льду они примут команду "Горняк" из города Учалы.

Первый блин вышел комом для футболистов "Байкала". В первом после расформирования команды сезоне они заняли последнее, 3 место в 4 лиге чемпионата страны. В 6 матчах против соперников из Абакана и Тывы наши парни одержали только одну победу. В заключительном туре подопечные Николая Буторина и Игоря Фатина обыграли команду из Кызыла со счётом 6:3.

Закрывают сезон соревнованиями. В посёлке Грановщина стартовали открытый чемпионат и первенство региона по конному спорту. В турнире принимают участие более 40 спортсменов. Они выявят лучшего в трёх олимпийских дисциплинах: выездке, конкуру и троеборью.