Перейти к основному содержанию

Волейбольный турнир среди нефтяников

Казакова Надежда
https://www.youtube.com/embed/NOhbZWhijhQ

Ещё одно спортивное соревнование, которое прошло в Иркутской области, требует дополнительного эфирного времени. А всё потому, что на волейбольной площадке встретились... работники нефтяной сферы. И кто, если не наш главный спортивный корреспондент Павел Марчуков во всех подробностях расскажет, что же из этого получилось.

Мяч на половине соперника - отличный повод для радости. За 3 место международного турнира "Кубок Иркутской нефтяной компании" сражаются волейболисты ИНК и Бурятского государственного университета. Перед этим в тяжёлом матче нефтяники областного центра отдали победу ангарчанам. Но бронзу всё же завоевали.

ФЁДОР ГИДАСПОВ, игрок волейбольной команды "ИНК": "У нас был 4-месячный игровой перерыв, и немного не набрали мы те кондиции, ту свою командную игру, которую показывали в том году, поэтому, конечно, ожидали большего, ну, ничего сделаем выводы, без поражений не бывает побед".

Это отлично понимают все участники волейбольного турнира. В областной центр приехали сильнейшие команды из Монголии, Братска, Ангарска и Красноярского края. Победителями соревнований стали гости из соседнего региона. Хотя в конечном итоге награды получили все коллективы.

АНДРЕЙ КРАВЦОВ, руководитель волейбольной команды "ИНК": "Мы старались провести этот турнир, чтобы и зрителям, и любителям волейбола было на что посмотреть, сравнить уровень разных регионов, разных школ. Стараемся повысить популяризацию именно волейбола в Иркутской области. Ну, и соответственно, мы работаем и с детьми, и со студентами, и со всеми, кто у нас есть в регионе. Именно в плане волейбола".

В азартные волейбольные баталии втянулись даже зрители турнира. Для них организаторы провели спортивную лотерею. Победителям достались абонементы в фитнесс-клуб и профессиональный мяч. И, возможно, именно такая мотивация поможет открыть обычным людям мир волейбола.