Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 11 сентября, 2017

Марчуков Павел

Заставил говорить о себе в восторженных тонах уроженец Осинского района Фёдор Балтуев. Он выиграл первенство мира по вольной борьбе. На турнире в Афинах наш спортсмен оказался сильней соперников из Саудовской Аравии, Турции и Узбекистана. В решающей схватке за золото Фёдор встречался со спортсменом из Азербайджана и до последних секунд уступал с разницей в 3 балла. Однако в конце Балтуев провёл приём, который и позволил ему стать лучшим борцом планеты.

Заняли третье место на предсезонном Кубке Сибири и Дальнего Востока баскетболисты "Иркута". В полуфинале подопечные Александра Лукина уступили с разницей всего в одно очко команде из Владивостока "Спартак-Приморье" - 84:83. А в матче за третье место оранжево-чёрные оказались сильней красноярского "Енисея-2" - 69:99. Чемпионами же турнира стали новосибирские баскетболисты.

Не смогли справиться с аутсайдером второго дивизиона зоны "Восток" футболисты "Зенита". Она проиграли на выезде в Омске местному "Иртышу" - 2:0. Оба гола наши парни пропустили ещё в первом тайме. В оправдание подопечным Олега Яковлева можно сказать, что в этой встрече из-за травм не смогли сыграть два игрока основного состава "Зенита".