Новости спорта за 7 сентября, 2017

Пополнил коллекцию наград бронзой международного турнира по дзюдо иркутянин Махмадбек Махмадбеков. В весовой категории до 66 килограммов он провел 3 схватки и проиграл только в одной. Махмадбек стал единственным спортсменом региона, кто смог подняться на пьедестал этих соревнований во Владивостоке.

Не смогли довести до победы второй матч на Кубке Сибири и Дальнего Востока баскетболисты «Иркута». Наши парни уступили команде из Владивостока «Спартак-Приморье». Основное время встречи завершилось вничью 68:68. А в дополнительном периоде сильней оказались дальневосточники. Итог 84:78. В оправдание иркутянам можно сказать, что по ходу игры из-за травмы выпал основной центровой Егор Муравьев. Предположительно у него перелом руки.

5 медалей различного достоинства завоевали велосепедистки нашего региона сразу на 2-х всероссийских соревнованиях. На этапе Кубка страны шелеховчанка Анастасия Пляскина взяла бронзовую и золотую медали. А на межрегиональном турнире отличилась усольчанка Ксения Шаманова. Она поднялась на первую и вторую ступени пьедестала. Кроме того, у уроженки города металлургов Александры Мамоновой серебро.