Перейти к основному содержанию

ДЕВУШКА ВЫЖИЛА ПОСЛЕ ПАДЕНИЯ С БАЛКОНА 15 ЭТАЖА

Марчуков Павел
https://www.youtube.com/embed/GYFXP_4ALcY

Иркутские врачи борются за жизнь 21-летней девушки. С высоты 30 метров она упала на припаркованный возле дома автомобиль. Случай сам по себе уникальный: выжить после такого падения практически невозможно. О современном чуде, разбавленном одной ложкой глупости, наш первый материал.

Иркутск. Разгар рабочего дня. Обычный двор, коих сотни. На парковке стоит автомобиль. Мгновение, и вот на него падает девушка. Ей всего 21 год. Как чуть позже установят сотрудники полиции, она выпала с балкона 15-го этажа. А это более 30 метров. Удивительно, но после всего девушка осталась жива.

- Видели, как увозили уже. Говорят, что там балконы как переходы. Они очень неудобные тем, что можно поскользнуться. Многие сидят там, красуются.

То, что случай, действительно, несчастный, подтверждают эти кадры. Их сняли случайные прохожие. Девушка сидела на перилах балкона. При этом даже не держалась за них руками. Других странностей в поведении, кроме озвученных выше, никто из прохожих не заметил. Полицию вызвали работники офиса в здании напротив.

- Сейчас наблюдаем такую картину: на Костычева на 15-м этаже девушка сидит на перилах балкона. Она наклоняется, фотографируется. Что в этих случаях делать? Это очень страшно и опасно.

Как только сотрудники полиции прибыли на место, девушка сорвалась. Что дальше? Дальше скорая помощь, экстренная реанимация и, возможно, испорченная жизнь. Если её ещё удастся спасти.

ПАВЕЛ МАРЧУКОВ, корреспондент: «На данный момент девушка лежит в реанимации одной из Иркутских больниц. Врачи оценивают состояние пострадавшей как крайне тяжелое и борются за её жизнь».

Но несмотря на это, случай можно назвать уникальным. Чаще всего падение с такой большой высоты становится фатальным. В первую очередь из-за разрыва внутренних органов. Скорее всего главную роль в этом происшествии сыграл автомобиль, а точнее его лобовое стекло, которое и смягчило удар.

МИХАИЛ ДОКУЧАЕВ, врач-травматолог: «Если бы она падала балкон - асфальт, то шансов не было бы. А так, просто повезло, но неизвестно, чем это закончится. Черепно-мозговая травма, травма внутренних органов, позвоночника. Такие травмы в большей части случаев заканчиваются глубокой инвалидностью. И восстановление длится не месяцами, а годами».

Продолжительное время может занять и расследование этого ЧП. Его проводят сотрудники полиции. Главный вопрос, на который предстоит ответить, что стало причиной падения. Стечение обстоятельств или погоня за необычной фотографией?