Перейти к основному содержанию

"По весточке": о чём говорят мужчины

Колесникова Ма…

У меня в руках бумеранг. И это оружие древних людей. Установлено, что история этого предмета насчитывает по меньшей мере 30 тысяч лет. Африканские и австралийские туземцы использовали бумеранги для охоты. Занимались этим промыслом исключительно мужчины. Ведь, согласитесь, не женское это дело за леопардом бегать. О других занятиях, которые в первую очередь ассоциируются с сильным полом, расскажем в рубрике "По весточке".

Всем здравствуйте! В этой студии мы говорили уже практически обо всём. Отдых, дети, ЖКХ, любовь-морковь. Список можно продолжить до бесконечности. Не говорили только о мужчинах! Сегодня эту несправедливость и исправим.

Военнослужащие Иркутской области стали участниками всероссийских учений. На маршруты боевого патрулирования по всей стране вышли 11 комплексов ракетных войск стратегического назначения. Перед солдатами, сержантами и офицерами поставлен целый ряд задач. Отработать манёвры, освоить новую зону патрулирования, и… самое главное - разработать тактику по борьбе с противником. К счастью, у нашей страны все противники пока лишь условные. Но, вдруг что...

Самого холодного мужчину региона Байкальского Деда Мороза можно порадовать своим творчеством. 1 сентября в Иркутской области стартовал конкурс на лучшую новогоднюю открытку для этого сказочного персонажа. Принять участие в проекте может каждый. Достаточно использовать фото Деда Мороза, Снегурочки, графические редакторы и свою фантазию. Конкурс продлится до первого декабря. Победителя ждёт приглашение на День Рождения сказочного мужчины.

Увидеть личные вещи русских царей и других известных личностей смогут жители и гости столицы России. Правда сделать это бесплатно получится только у тех, кто обладает фамилией, производной от слова "Москва". Например, Москвитин, Москоленко и так далее. Такую льготу ввели в честь Дня города в столице страны. Свободное посещение музея будет действовать в течение недели. Чтобы увидеть экспозицию бесплатно, необходимо показать паспорт с той самой заветной московской фамилией.

В очередной раз удивили мужчин всего мира японские учёные. Они придумали необычный аксессуар для смартфона. С помощью микробритвы владелец сможет легко избавиться от лишней растительности на лице. Небольшая насадка подключается к устройству и устраняет щетину. Стоит такое чудо техники всего 9 долларов. Новинку можно приобрести не только в стране восходящего солнца, но и за её пределами через Интернет. Но насколько она хороша в использовании, пока неизвестно.

И на сегодня это все, о чем мы успели вам рассказать. До встречи