Перейти к основному содержанию

"Обсудим": итоги недели с Петром Неупокоевым

Колесникова Ма…

Помогает жителям Иркутской области быть в курсе всего происходящего наша программа. Ровно 14 лет сотрудники отдела новостей оперативно рассказывают о жизни региона. И эта дата достойна того, чтобы стать одной из самых обсуждаемых на уходящей неделе. 1 сентября 2003 года выпуск программы "Новости по будням" впервые вышел в эфир. В то время мы вещали только в областном центре. Сегодня же нашу информационную передачу можно увидеть во многих городах региона. В коллективе редакции преимущественно трудится молодёжь, но есть и старожилы, которые являются сотрудниками Медиахолдинга НТС не один год. Новости делают не только журналисты и редакторы, но и операторы, монтажёры, водители компании. О прелестях и трудностях работы на телевидении мы предложили порассуждать нашему бывшему корреспонденту Петру Неупокоеву, ведь не зря же говорят, что бывших новостийщиков не бывает. Также Петр согласился поговорить с нами о главных событиях уходящей недели в рубрике "Обсудим".

В понедельник стало известно, что в регион завезли первую партию препарата против гриппа. Поставить прививку можно в поликлинике по месту жительства. Вакцинацию планируют завершить до середины октября.

ПЁТР НЕУПОКОЕВ, бывший корреспондент программы "Новости по будням": «Хорошо, что такой необходимый медицинский препарат появляется вовремя. Это говорит о том, что чиновники областные и городские руку держат на пульсе».

Во вторник выяснилось, что в Иркутске в микрорайоне Зеленом удалось хотя бы частично решить проблему с теплосетями: минобороны передало коммуникации на баланс городской администрации. А вот в 11 военных городках региона отстают по срокам подготовки соцобъектов к отопительному сезону.

ПЁТР НЕУПОКОЕВ, бывший корреспондент программы "Новости по будням": «Регулярно военные городки попадают под какие-то неприятности. Постоянно у них какие-то проблемы, в том числе и с отоплением. Но, насколько я помню, всё всегда успевали решать вовремя».

Главной новостью среды стали результаты проверки Роспотребнадзора турбазы в Утулике. Там выявили серьезное нарушение. В дезинфицирующих растворах была занижена концентрация средства, которое убивает микробы. Вероятно, это и послужило причиной вспышки острой кишечной инфекции. Отравились более 20 человек.

ПЁТР НЕУПОКОЕВ, бывший корреспондент программы "Новости по будням": «Нужно именно самим владельцам этих турбаз какую-то долю ответственности почувствовать».

В четверг на юге региона началось нашествие древесных клопов на квартиры. Специалисты не считают такое явление опасным. И объясняют это естественными природными циклами: насекомые готовятся впасть в спячку.

ПЁТР НЕУПОКОЕВ, бывший корреспондент программы "Новости по будням": «Я не специалист ни по клопам, ни по тараканам, но могу сказать, что это печально всё, грустно. Но, если они в Иркутск прилетели, значит что-то их привлекло».

Сегодня коллектив программы "Новости по будням" празднует день рождения. На протяжении 14 лет корреспонденты совместно с другими сотрудниками информационного отдела освещают самые важные региональные события.

ПЁТР НЕУПОКОЕВ, бывший корреспондент программы "Новости по будням": «14 лет - это по педагогической психологии очень сложный возраст, переходный период. Желаю вам пройти его легко, комфортно, быть на позитиве и быть честными и открытыми перед зрителями».