Перейти к основному содержанию

"По весточке": посчитаем!

Казакова Надежда

Электронный, компактный, сделан по последнему слову техники. А главное с этим полисом можно получить бесплатную медицинскую помощь... или пару тумаков! Что может привести к такой неожиданной развязке поход в поликлинику, узнаете из рубрики «По весточке».

Всем здравствуйте. Как некоторые, оказывается, любят считать чужие деньги. Вот в Иркутской области, например, выяснили, что наши земляки всего за полгода спустили 8 миллиардов рублей в ресторанах, барах и кафе. Немало... О подсчётах и предлагаю сегодня поговорить.

Американец, например, недосчитался у себя в холодильнике грибов, а в итоге стал миллионером. Казалось бы, где связь? Однако она есть. Не обнаружив дома любимого продукта, мужчина пошёл в магазин, купил грибы и на сдачу взял лотерейный билет. Он оказался выигрышным. Пересчитывать джек-пот в пять миллионов долларов счастливчик не собирается, поскольку всю сумму сразу не получит, а будет забирать выигрыш по частям. Похвальная рачительность.

А вот детскую стоматологическую поликлинику в Томске хвалить особо не за что. Там просчитались с количеством врачей. Их не хватает. В итоге в длинных очередях доходит не только до словесных перепалок. У многих родителей маленьких пациентов в такой ситуации чешутся кулаки. Итог - драки прямо у медицинского учреждения. Впрочем, с 1 сентября проблема должна решиться: на работу выйдут больше докторов.

Посвятила себя работе и стала одной из богатейших женщин России. Уж кто-кто, а директор одной из иркутских компаний умеет считать деньги. В этом году топ-менеджер с доходом в 350 миллионов долларов попала на 9 строчку в списке, который составил журнал Forbes. Кстати, часть этой баснословной суммы уходит на благотворительность, например, создание театра танца для особенных детей и поддержку фонда помощи молодым предпринимателям.

Прежде чем помогать, неплохо бы провести переучет. Сотрудники Прибайкальского нацпарка задались целью выяснить количество летучих мышей на своей территории. Впервые для этого используют фотоловушки. Подсчет зверков нужен, чтобы отследить их миграцию и в целом оценить физическое состояние.

И это все весточки на сегодня, до встречи! И помните, что многое в мире оценивается не только количеством, но и качеством.