Перейти к основному содержанию

Такие важные подарки к 1 сентября

Колесникова Ма…
https://www.youtube.com/embed/VfGV-WztBYo

Приветствуется любая помощь детям и их родителям в преддверии 1 сентября. Во многих городах региона сейчас проводят благотворительные акции. Объединились и сотрудники силовых ведомств. Представители Следственного комитета, полиции, МЧС, прокуратуры приобрели и подарили презенты школьникам из малообеспеченных и многодетных семей. Только в областном центре укомплектовали порядка 70 портфелей.

Разбирали подарки сегодня и в Свердловском округе областного центра. Там прошло традиционное ежегодное мероприятие "Школьный портфель". В этот раз на него пригласили 17 детей из многодетных и малообеспеченных семей. В основном первоклассников. Ребятам вручили рюкзаки с необходимой канцелярией и провели в кафе чаепитие с вкусными пирогами.

ВЛАДИМИР ПОТАПОВ, депутат Думы Иркутска: «Когда ребёнок идёт в школу, в первый класс особенно, у него есть стремление достигать каких-то результатов, и, конечно, должно быть всё необходимое, чтобы эти результаты достигнуть. Это первая такая база для того, чтобы он пошёл с хорошим настроением».