Перейти к основному содержанию

Спортивный праздник от Медиахолдинга НТС

Марчуков Павел

Команды бывают самые разные. Иногда ради игры вместе объединяются поклонники хорошей музыки. За ходом их баталий следил Павел Марчуков. Он, кстати, и сам принял участие в необычных соревнованиях.

Ожесточённая борьба каждую секунду встречи. И это несмотря на то, что играют непрофессиональные волейболисты. В юбилейный 5-ый раз Медиахолдинг НТС собрал на волейбольный турнир любителей "Авторадио" и "Радио Шансон". Каждую волну представляли по 3 команды. Это и просто компании друзей, и целые трудовые коллективы.

ВИКТОР ГРИГОРОВ, участник соревнований: «Волейбол - командная игра, это выплеск эмоций, поддержка друг друга, командный дух. Это очень важно в корпоративной культуре. У нас такая традиция есть: мы 10 лет играем уже в волейбол. Просто сотрудниками, поэтому, когда есть возможность где-то попробовать себя на каком-то уровне, всегда это интересно».

Дополнительный интерес борьбе придал и тот факт, что на спортивную площадку вышли и организаторы турнира. Радиоведущие и сотрудники программы "Новости по будням" впервые собрали команду. И для дебюта показали неплохой результат. Всего 2 очка уступили в игре за третье место. Впрочем, главным на турнире была всё же не итоговая таблица.

ДМИТРИЙ АКУЛОВ, генеральный директор Медиахолдинга НТС: «В здоровом теле здоровый дух. Чтобы поднять бодрость духа, нужно заниматься физическими упражнениями, спортом. И мы по мере возможности занимаемся. Вообще здорово, когда радиослушатели откликаются на наши призывы. В данный момент участвуют в волейбольном турнире. Спасибо, что слушаете нас! И вот так приходите, болеете, играете!»

Лучше других в этом году играли представители «Радио Шансон». Их две команды и вышли в финал турнира. Причем один из коллективов раньше уже выступал на этих соревнованиях.

АРТЁМ ГРОМЫКО, победитель турнира: «Обязательно ему нужно присвоить звание традиционного. Формат его можно расширить: приглашать новые команды, сделать отдельно женские сборные, мужские сборные. Организаторам большое спасибо. Пусть они эту традицию сохраняют и приумножают не только количество игроков, но и хорошее настроение».

А его дополнительным источником стали сладкие подарки и презенты для всех участников соревнований. И, конечно, все получили приглашение на следующий турнир. Ведь встречаться в конце августа на волейбольной площадке у слушателей "Авторадио" и "Радио Шансон" стало уже традицией.