Перейти к основному содержанию

"По весточке": объединяя усилия

Колесникова Ма…

Начало международного театрального фестиваля запланировано в Иркутске на 17 сентября. К этому времени в драмтеатре имени Охлопкова завершится и косметический ремонт. Между прочим, первый за последние 18 лет. А что ещё интересного произошло в регионе и за его пределами, расскажет Маргарита Колесникова.

Объединение единомышленников всегда приносит хорошие результаты. Ведь когда есть поддержка и командный дух, можно добиться любых, даже самых непростых целей. Обо всём этом сегодня и поговорим.

Более ста иркутских автомобилистов организовали флэшмоб. Его посвятили Дню государственного флага. На площадке для дрифта собрались владельцы белых, синих и красных машин. Они-то и выстроились в триколор. Автоколонна растянулась на несколько сотен метров. Благодаря такому объединению жителей Иркутска, организаторы мероприятия планируют попасть в «Книгу рекордов России».

Объединили свои творческие способности, харизму и любовь два жителя областного центра. Молодая семья из Иркутска участвует в конкурсе клипов, который проводит популярная в стране певица Ханна. Главный приз - 200 тысяч рублей, а пара, занявшая второе место, отправится отдыхать в жаркие страны. Голосование проходит в социальных сетях, и пока наши земляки в числе лидеров.

Совместила свои знания английского языка и художественные навыки восьмиклассница из Новосибирска. Девочка получила письмо от королевы Британии Елизаветы Второй. Еще в апреле Виктория поздравила Её Величество с Днем Рождения, а спустя несколько месяцев пришёл долгожданный ответ. В письме царская особа поблагодарила девочку за теплые слова, владение иностранным языком и интерес к Великобритании. Школьница так сильно вдохновилась, что планирует после 11 класса поехать учиться в эту страну.

Учёные NASA сделали подборку основных этапов солнечного затмения, которое прошло на днях. Объединив усилия, они смогли показать космическое явления сначала с борта самолёта, а затем с земли и космоса. В общей сложности в прямой трансляции солнечного затмения были задействованы 11 спутников, три самолёта и множество наземной техники. Благодаря этому, чудо вселенной могли наблюдать все жители планеты Земля.

Объединяйте свои мечты и возможности! На этом у меня сегодня всё! До встречи!