Новости спорта за 23 августа, 2017

Серьезная конкуренция не помеха иркутскому дзюдоисту Сомону Махмадбекову. Он стал чемпионом Кубка Европы среди юниоров, который прошел в Румынии. На турнире наш спортсмен провел 4 схватки и во всех одержал уверенные победы. Сомон выступал в весовой категории до 66 килограммов, в которой, помимо иркутянина, за победу боролись ещё 28 спортсменов.

Завоевала второе общекомандное место на всероссийских соревнованиях по традиционным видам спорта сборная Иркутской области. Так, в гиревой дисциплине серебро в активе Абая Ташимова. В самбо чемпионами стали Георгий Мемазашвили и Иван Гулин. Кроме них, Дарья Дубровская и Наталья Пономарёва поднялись на вторую и третью ступени пьедестала соответственно.

Отправились в Швецию готовиться к новому сезону хоккеисты "Байкал-Энергии". В Скандинавии наша команда проведет учебный сбор. Занятия будут длиться до 6 сентября. Помимо тренировок, запланировано несколько товарищеских матчей, в том числе с командой "Вёнерсборг". Этот клуб по итогам прошлого сезона вошел в 8-ку лучших команд Швеции.