Перейти к основному содержанию

Видеоохота на дорогах региона за 23 августа, 2017

Марчуков Павел
https://www.youtube.com/embed/XBB9oD3bZhk

Правила соблюдал, однако всё равно стал героем ролика в Интернете. Во время езды по иркутской дороге у этого автомобиля чуть не вылетело колесо. Хорошо, что все закончилось благополучно: водитель свернул на обочину и избежал серьёзного ДТП.

Подобные ситуации чаще всего попадают в объектив видеорегистраторов, как и факты нарушения водителями правил дорожного движения. В подтверждение тому наша очередная подборка.

Дорога за городом - практически гоночный трек. Видимо, так подумал водитель грузового болида и как заправский гонщик «Формулы 1» принялся перестраиваться. Сначала он это делал без поворотников, следом подрезал соседа по потоку, а потом и вовсе начал обгон справа. По правилам всё это запрещено. А значит, если бы эта гонка попала в поле зрения сотрудников ГИБДД, нарушителя, наверняка, ждала бы длительная дисквалификация.

Выезжать за пределы установленной трассы во время гонок запрещено. Но пилоты сразу двух автомобилей, видимо, забыли об этом жестком правиле и выехали на встречку. Санкция в таком случае самая суровая - штраф до 5 тысяч рублей или лишение прав сроком до полугода.

Ну, и на финишной прямой хамских гонок покажем вам случай в Иркутске. В центре города развернулась настоящая борьба между водителями двух автобусов. Чтобы не терять ни секунды, оба решили не останавливаться перед пешеходным переходом. Что же, запишем в актив этим гонщикам штраф в размере полутора тысяч рублей.

РУБРИКА "АВТОХАМ"
RNEWS@NTS-TV.RU

Если и вы стали свидетелем хамского поведения на дороге, присылайте видео в нашу редакцию. Самые яркие кадры покажем в программе.