Перейти к основному содержанию

Пилот - это призвание

Колесникова Ма…
https://www.youtube.com/embed/cIiuk9jxe6E

На протяжении многих лет в середине августа по всей стране отмечается ещё один праздник. День воздушного флота. Торжественные мероприятия не обходят стороной и наш регион. Уже в это воскресенье всех любителей гражданской авиации приглашают в иркутский аэропорт.

Жители и гости столицы региона смогут не только увидеть десятки самолётов и вертолётов, но и посидеть за штурвалом некоторых бортов. Также в программе запланированы демонстрационные полёты и прыжки парашютистов. Но главным гостями на празднике станут пилоты. Люди, для которых их дело не столько работа, сколько жизнь.

Сегодня командир воздушного судна Анатолий Прытков посетил студию "Радио Шансон Иркутск". В прямом эфире он рассказал о любви к небу и о том, насколько важно ПРАВИЛЬНО выбрать свою профессию.

АНАТОЛИЙ ПРЫТКОВ, командир воздушного судна АН-28: "Каждый полёт, он всё равно отличается, отличается от другого, другая погода, другое настроение бывает. Но цель всё равно стоит - полётное задание нужно выполнить. Это просто любовь к своей профессии, вот любишь свою профессию, тебе она нравится, и ты работаешь с любовью. Это заряд, это здоровье на всю вашу жизнь".