Перейти к основному содержанию

ДМИТРИЙ МЕДВЕДЕВ ПРИЕДЕТ В ИРКУТСК?

Шоев Евгений
https://www.youtube.com/embed/qMcyxdEPBQs

Визит премьер-министра России Дмитрия Медведева ожидают в Иркутске в ближайшие дни. На данный момент новость носит неофициальный характер. В пресс-службе регионального правительства эту информацию не подтверждают, но и не опровергают.

При этом предпосылки для визита есть. На днях на официальном сайте Кремля был опубликован перечень поручений президента России по вопросам экологического развития Байкала. В числе прочего к ним относится и реконструкция дороги на Ольхоне.

Ответственными за выполнения поставленной задачи назначены глава федерального кабинета министров Дмитрий Медведев и губернатор Иркутской области Сергей Левченко. Отчёт о проделанной работе и подготовке к ремонту президент ждёт не позднее 1 октября. Так что, возможно, именно этот вопрос станет основным во время визита премьер-министра в Иркутск.

Напомним, о проблеме с единственной дорогой на Ольхоне президенту рассказали в ходе прямой линии, которая состоялась 15 июня. Уже 4 августа Владимир Путин дал указания просчитать стоимость работ по реконструкции трассы. В данный момент озвучивается бюджет почти в 2 миллиарда рублей.