Перейти к основному содержанию

"По весточке": позаботимся обо всём

Горзова Юлия

Переноска - незаменимая вещь, когда необходимо перевезти животное с одного места в другое. Сегодня купить их можно абсолютно разных размеров и форм. От вот таких - для кошек, до гораздо более вместительных - для собак. Однако взять с собой домашнее животное, например, на отдых, может далеко не каждый россиянин. Почему, в рубрике "По весточке" расскажет Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! Любовь и забота помогает пережить стресс. Это выяснили английские учёные. Да оно и без исследований ясно, что когда рядом близкий человек, который тебя поддерживает, можно справиться со всем. Сегодня предлагаю поговорить о заботе.
--------------------------------------
Четверть россиян готовы отказаться от отпуска ради… домашних животных. Ведь нередко своих питомцев на время отдыха не удаётся пристроить. Опрос провела одна из компаний по продаже авиабилетов. 17% сказали, что возьмут кота или собаку с собой и не оставят дома. При этом они согласны заплатить за перевозку питомца не больше тысячи рублей. Однако, чтобы не травмировать животное переездами и перелётами, подавляющее большинство будет искать того, кто согласится посидеть с их питомцем. Желательно бесплатно.
--------------------------------------
50 тысяч рублей. Такова цена нового контейнера, который появился в иркутском приюте для книг. Деньги на покупку хранилища собирали несколько месяцев. На призыв откликнулись не только иркутяне, но и жители других регионов. Теперь, чтобы изданиям было уютно в новом доме, контейнер нужно будет зачистить, покрасить, сделать внутри полки и провести освещение. Правда, поместится лишь часть книг. Сейчас на территории приюта хранится около 15 тысяч экземпляров.
--------------------------------------
Будет храниться для потомков. Неизвестные вернули украденную капсулу с землей Курской Дуги на Мемориал славы в Братске. Накануне это заметили работники дорожной службы, которые пришли туда для уборки территории. Стальная капсула на памятном месте пропала в конце июля. Её искали полицейские и пришли к выводу, что это дело рук вандалов. Спустя две недели металлический цилиндр, без каких-либо видимых повреждений, с чьей-то помощью снова занял своё место на бетонной плите.
--------------------------------------
Оказались в нужном месте в нужное время. Пять тысяч прохожих накормил лапшой китайский бизнесмен. Это его благодарность горожанам за их добрый поступок. Предприниматель приехал в городок, чтобы сделать предложение своей девушке. Он купил ей кольцо более чем за 2,5 миллиона рублей (в перевод на наши), но забыл сумку с подарком в лапшичной. Один из посетителей заведения нашёл портфель и отдал менеджеру, а тот вернул владельцу. На следующий день бизнесмен объявил, что доброта жителей помогла ему осуществить задуманное.
--------------------------------------
Вот и всё на сегодня! Отличных вам выходных. Заботьтесь о близких! До встречи!

Читайте также:

ПЛАМЯ НАСТУПАЕТ!