Новости спорта за 17 августа, 2017

Покорили Старый свет иркутские спортсмены. Они завоевали золото и серебро чемпионата Европы по жиму штанги лёжа. Победителем турнира в Финляндии стал Андрей Талько. Он показал результат в 105 килограммов. А Екатерина Лисевич в своей весовой категории уступила только хозяйке соревнований.

Попробует стать лучшим спортсменом планеты иркутянин Алексей Брянский. Он приехал в китайский Тайбэй, где примет участие во Всемирной универсиаде. Перед стартами ему предстоит пройти процесс акклиматизации и провести несколько тренировок. Соревнования пловцов, на которых выступит Алексей, начнутся 20 августа.

Шанс возглавить турнирную таблицу во втором дивизионе зоны "Восток" есть у футболистов "Зенита". Для этого им надо 19 августа обыграть на выезде команду "Чита" из одноимённого города. Соперник на данный момент расположился на пятом месте. В свою очередь иркутяне находятся строчкой выше.